Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В приходе Богоявленской церкви Борского благочиния открылась летняя воскресная школа

В приходе Богоявленской церкви Борского благочиния открылась летняя воскресная школа

Фото 15:34, 7 августа 2018

Текст Борского благочиния

30 июля в приходе церкви в честь Богоявления Господня, расположенной в поселке Октябрьский городского округа Бор Нижегородской области, открылась летняя воскресная школа. Ее работа будет продолжаться до 10 августа. Воскресную школу посещают 14 детей в возрасте от 7 до 11 лет.

1 августа, в день памяти преподобного Серафима Саровского, ребята вместе с педагогами посмотрели и обсудили фильм об этом святом. В тот же день состоялся велопробег от Богоявленской церкви до Петропавловского храма села Редькино. Он был посвящен 1030-летию Крещения Руси.

В дни работы воскресной школы ее воспитанники посетили краеведческий музей и музей преподобного Сергия Радонежского в духовно-просветительском комплексе «Сергиевская слобода», участвовали в игре «12 записок» о двунадесятых праздниках, посмотрели фильм «Повесть временных лет». Педагоги провели с детьми беседы о Крещении Руси и святом князе Владимире.

В планах работы воскресной школы множество различных мастер-классов, поездка в городецкий Феодоровский монастырь, спортивный праздник «Богатыри земли Русской», игры и завершающий летнюю смену праздник по теме «Крещение Руси».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.