Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Приокское благочиние > В Приокском благочинии состоялся театральный фестиваль «Помним подвиг героев»

В Приокском благочинии состоялся театральный фестиваль «Помним подвиг героев»

15:00, 8 мая 2023

Текст и фото Приокского благочиния Нижегородской епархии

5 мая в ресурсном центре по духовно-нравственному развитию школьников Приокского района, действующего на базе школы №48, состоялся II театральный фестиваль «Помним подвиг героев».

В конкурсе участвовали более 80 человек. Ребята представляли театральные постановки, посвященные подвигам советского народа в годы Великой Отечественной войны. В своих номерах школьники попытались показать всю историю войны — от Брестской крепости и сражений под Смоленском и Москвой до блокады Ленинграда, через Сталинградскую и Курскую битвы до взятия Берлина.

Одним из победителей стала школа №154 с постановкой «Блокада Ленинграда. Дети войны».

Открыл фестиваль помощник благочинного Приокского округа по культуре протоиерей Виктор Поляков. В состав жюри входили представители районной администрации, заслуженные преподаватели Приокского района, а также куратор по культуре Приокского благочиния Варвара Полякова.

По окончании фестиваля состоялось награждение участников конкурса. Поводом для радости стала не только победа в этом конкурсе, но и эмоции, которые участники прочувствовали, проживая заново историю и подвиг своей страны.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.