Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Приокское благочиние > В Приокском благочинии совершено таинство Соборования для директоров школ и заведующих детскими садами района

В Приокском благочинии совершено таинство Соборования для директоров школ и заведующих детскими садами района

15:52, 21 апреля 2021

Текст Приокского благочиния Нижегородской епархии

19 апреля в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших», расположенном на улице Ларина в Приокском районе Нижнего Новгорода,  совершено таинство Соборования для директоров школ, педагогов и заведующих детскими садами района.

Таинство совершил настоятель этого храма помощник благочинного Приокского округа по образованию и катехизации иерей Владимир Панин. Ему сослужил клирик храма иерей Алексий Лушенков.

По окончании мероприятия иерей Владимир Панин обратился к присутствующим: «В Священном Писании сказано: «Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (Иак 2:26). Для нас с вами, дорогие братья и сестры, это означает регулярно приступать к таинствам церковным, прежде всего, к Причастию Святых Плоти и Крови Христовых, а предварительно — к Покаянию. Таинства – это церковные священнодействия, в которых наиболее глубоко происходит общение и соединение человека с Богом, особенно же — в таинстве Причастия.  Таинства всегда были главнейшей стороной жизни Церкви, ибо невозможно любить Бога и не стремиться к единению с Ним».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.