Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Приволжском исследовательском медицинском университете состоялась игра интеллектуального клуба «Что? Где? Когда? Соломоново решение»

В Приволжском исследовательском медицинском университете состоялась игра интеллектуального клуба «Что? Где? Когда? Соломоново решение»

10:45, 3 октября 2022

Текст и фото Приокского благочиния Нижегородской епархии

1 октября в третьем корпусе Приволжского исследовательского медицинского университета (ПИМУ) состоялся розыгрыш осенней серии игр интеллектуального клуба «Что? Где? Когда? Соломоново решение» на открытый кубок ПИМУ. Мероприятие состоялось в рамках сотрудничества ПИМУ с Приокским благочинием Нижегородской епархии в сфере культурно-просветительского и духовно-нравственного воспитания молодежи.

Организаторами игры стали активисты духовно-просветительского сектора студенческого совета ПИМУ Виктория Кулькова и Дарья Кучерова совместно с куратором по образовательной деятельности, ведущим и основателем клуба Дмитрием Строгановым.

В игре приняли участие сборные команды из Нижегородского государственного педагогического университета (НГПУ) имени Кузьмы Минина и ПИМУ.

Разноплановые вопросы заставляли знатоков прибегать не только к своим знаниям, но еще и к интуиции, устраивать командные мозговые штурмы. Игра по обычаю сопровождалась яркими эмоциями, веселыми вопросами и переживаниями от ожидания правильных ответов.

По итогам трех раундов победу одержала команда «Кактусовый чизкейк» (ПИМУ) с результатом 18 баллов, второе место заняла команда «Ухеса» (НГПУ) — 17 баллов, третье место – « Амазонки и кролики» (ПИМУ) с результатом 14 баллов.

Победители и призеры получили ценные призы от партнеров студенческого совета ПИМУ сертификаты молодежного клуба «Территория эмоций».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.