Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Приволжском исследовательском медицинском университете состоялось заседание киноклуба с участием священнослужителей Нижегородской епархии

В Приволжском исследовательском медицинском университете состоялось заседание киноклуба с участием священнослужителей Нижегородской епархии

09:26, 11 октября 2021

1 октября в Приволжском исследовательском медицинском университете состоялось заседание киноклуба с участием студентов-медиков и священнослужителей Нижегородской епархии: руководителя епархиального отдела образования и катехизация протоиерея Евгения Худина и ответственного за духовное окормление ПИМУ иерея Иоанна Евдокимова.

В ходе встречи участники смотрели драму 2016 года «Охотник с Уолл-стрит» (режиссер — Марк Уильямс). После совместного просмотра участники киноклуба поделились своими впечатлениями от фильма и размышлениями на затронутые в нем темы достижения гармонии между карьерой и семьей, воспитания и обеспечения детей.

Участники заседания киноклуба также обсудили интересующие их темы влияния духовной жизни на проблему совмещения заботы о семье и профессиональной карьеры.

В конце встречи священнослужители ответили на интересующие студентов-медиков вопросы о возможности счастливой жизни в современном мире. Они отметили, что осознание встречи со Христом в жизни и отклика на Его призыв следовать за Ним хотя и сопряжено с искушениями и кризисными явлениями, но не ведет к разочарованию и появлению внутренней пустоты. Напротив – все, кто осознанно живет со Христом, отмечают благодатную полноту и ценность общения с Ним, источником счастливой жизни и святости.

В завершение работы киноклуба студенты поблагодарили священнослужителей за интересную и плодотворную встречу и выразили желание проводить подобные беседы регулярно.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.