Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В рамках православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» будет представлена социально-культурная программа, объединенная общей темой: «Здоровая семья – здоровое общество»

В рамках православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» будет представлена социально-культурная программа, объединенная общей темой: «Здоровая семья – здоровое общество»

16:39, 15 ноября 2006

С 6 по 12 декабря в Нижнем Новгороде пройдет VIII Международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского».

На выставке будет представлена социально-культурная программа, объединенная общей темой: «Здоровая семья – здоровое общество».

Мероприятия программы выставки во многом отражают потребности жителей региона, в числе которых преодоление таких пороков и общественных явлений, как социальное сиротство, алкоголизм и наркомания, преступность.

С целью активного привлечения граждан к участию в реализации всех форм семейного воспитания детей-сирот будет проведена акция «Наши дети», в которой примут участие аппарат полномочного представителя Президента РФ в ПФО, руководители области и города, Нижегородская епархия.

В программе акции – вручение семьям почетных дипломов и подарков.

В ходе семинара «Детям нужна семья» состоится обмен опытом среди специалистов по семейному воспитанию детей-сирот из Москвы, регионов России и Нижнего Новгорода; презентации социальных организаций Нижегородского региона; обсуждение ситуации с семейным устройством сирот в Нижегородской области.

Тему акции и семинара продолжит выставка детского творчества «Моя семья» и презентация «Предприниматели Нижегородского региона – детям!».

На выставке найдут отражение проблемы современных семей и возрождение семейных традиций. Можно будет ознакомиться с видами семейного досуга и творчества для всей семьи, предоставляемыми государственными, общественными и церковными организациями. Специалисты и общественные структуры обменяются опытом в рамках круглого стола «Проблемы воспитания детей в современной семье».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.