сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Саровское благочиние > В Сарове открылся епархиальный турнир по хоккею с шайбой, посвященный Дню Победы

В Сарове открылся епархиальный турнир по хоккею с шайбой, посвященный Дню Победы

15:13, 13 мая 2026

Текст и фото Саровского благочиния Нижегородской епархии

12 мая в городе Саров Нижегородской области в спорткомплексе «Ледовый дворец» состоялось открытие посвященного Дню Победы епархиального турнира по хоккею с шайбой среди любительских команд ночной лиги.

Предложение о проведении турнира в честь Дня Победы поступило от самих команд и было поддержано департаментом по делам молодежи и спорта городской администрации. Спортсменам бесплатно выделили ледовую арену, несмотря на плотный график ее использования, ведь число саровских разновозрастных хоккейных команд уступает в регионе только их количеству во дворце спорта «Нагорный» в Нижнем Новгороде.

Перед началом соревнований команды ветеранов хоккея выстроились друг напротив друга.

К ним с приветственным словом обратились помощник благочинного Саровского округа Нижегородской епархии по физической культуре и спорту протоиерей Сергий Скузоваткин, командир полка саровского подразделения войск Росгвардии полковник Виктор Сундуков, председатель саровской общественной организации ветеранов ВМФ России капитан второго ранга в отставке Сергей Яковлев и организатор частного военно-исторического музея «1945», саровский предприниматель и игрок команды «Феникс» Алексей Морозов.

Затем прозвучал государственный гимн России, и начался турнир, который продлится до 23 мая.

В нем принимают участие четыре команды: «Феникс», «Заряд», «Автомобилист» и «Ветераны». В них играют спортсмены в возрасте старше 40 лет, в том числе клирики Саровского благочиния протоиереи Александр Брюховец и Сергий Скузоваткин.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.