Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Сарове состоялась премьера доброго спектакля о детях

В Сарове состоялась премьера доброго спектакля о детях

10:59, 15 июня 2021

Текст и фото Светланы Карюк

10 июня, в праздник Вознесения Господня, на сцене ПТО «МiР» состоялась премьера спектакля «Давай поговорим» по стихам Агнии Барто. В постановке заняты 13 воспитанников театральной группы Студии творческого развития «Родничок» (режиссер-постановщик — Ирина Семенчук, музыкальный педагог — Татьяна Мальгина). Первыми зрителями стали родные и друзья юных артистов — учеников начальных классов Саровской православной гимназии.

Целостную и динамичную театральную постановку составляют сценки, чтение стихов, пение, игра на музыкальных инструментах. В центре внимания — детские радости и переживания, которые взрослым часто кажутся неважными. Однако для маленького человечка снежок, попавший за воротник, потерянная варежка, радость от встречи с бездомным щенком, обида на друга или тоска по уехавшей маме заслоняют все на  свете. В этот момент ребенок в своем счастье или печали проживает целую жизнь. Именно такую жизнь, хрупкую, невинную, расцвеченную яркими красками искренних эмоций, и увидели зрители на сцене. Спектакль адресован детям, как и стихи Агнии Барто, но с интересом воспринимается и взрослыми.

— Воспитанники театральной группы — необыкновенно чистые, открытые дети и большие молодцы, — рассказала Ирина Семенчук. — Каждый из них талант, и мы стараемся раскрыть их таланты. Им, например, не нравится повторять на репетициях одно и то же по нескольку раз. Будем растить из них артистов для наших постановок, подбирать репертуар на следующий год и ставить новые спектакли.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.