Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Сарове состоялось первое собрание «Клуба православной молодежи»

В Сарове состоялось первое собрание «Клуба православной молодежи»

12:56, 18 декабря 2007

В городе Сарове Нижегородской области состоялось первое собрание «Клуба православной молодежи» при храме в честь Всех Святых.

14 декабря за одним столом собрались инженеры и ученые, педагоги и врачи.

В Сарове немало верующей молодежи. Это люди неравнодушные и активные, желающие работать в помощь Церкви, общаться с единомышленниками.

Молодые люди активно помогают приходу, каждый в своем направлении. Это пение на клиросе, занятия с детьми и другая работа.

Сегодня они встретились, познакомились и наметили совместный план деятельности.
В первую очередь предстоит заняться ремонтом помещения для клуба. Затем потребуется помощь в проведении приходского рождественского праздника. Нужны волонтеры в детское отделение больницы для организации досуга маленьких пациентов. Нуждаются во внимании, душевном тепле и просвещении пожилые люди. Участие молодых мужчин значительно укрепило бы православное движение «Витязи».

Требует оформления приходской музей: потенциальные экспонаты надо изучить, описать, подготовить экспозиции. Молодым хочется учиться друг у друга, узнавать что-то новое, обмениваться мнениями о прочитанных книгах, проводить дискуссии с участием священника да и просто общаться, помогать, дружить.

Еще предстоит придумать название клуба, но главное – встреча состоялась и работа началась. Теперь собрания клуба будут проходить еженедельно.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.