Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Саровское благочиние > В Сарове стартовала благотворительная акция «С миру по листочку — 2022»

В Сарове стартовала благотворительная акция «С миру по листочку — 2022»

10:11, 8 августа 2022

Текст и фото Марии Курякиной

5 августа в Сарове стартовала общегородская ежегодная благотворительная акция «С миру по листочку».

Акцию организовали православный волонтерский центр «Радость моя!» и православное творческое объединение «МiР» при поддержке Городской думы, Управления социальной защиты населения и Департамента по делам молодежи и спорта администрации города Сарова, магазина «Детский мир» и всех добрых людей.

Волонтеры вышли собирать средства на приобретение канцтоваров в торговых центрах «Плаза», «Куба» и «Атом». Активисты делали объявления об акции через звукоусиливающую аппаратуру. Тем, кто хотел сделать пожертвование переводом, раздавали флаеры с QR-кодом. Сборы средств в торговых центрах запланированы по пятницам и субботам три недели подряд.

На гуманитарном складе Саровского благочиния также принимают школьную форму, спортивную одежду и обувь, портфели и рюкзаки в хорошем состоянии. Это тоже станет подспорьем многодетным и малообеспеченным семьям.

Ежегодная благотворительная акция «С миру по листочку» проводится в городе с 2008 года, люди ее ждут. В прошлом году православные волонтеры с помощью неравнодушных горожан помогли собрать к школе 580 детей из малоимущих семей, из них 41 первоклассник. В этом году школьники также получат в подарок к 1 сентября наборы школьных принадлежностей и канцтоваров, а первоклассники — новенькие портфели, укомплектованные всем необходимым. Подарки школьникам вручат 28 августа на площадке возле Центра милосердия Саровского благочиния.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.