Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Сарове возобновились регулярные встречи священнослужителя с бойцами Росгвардии

В Сарове возобновились регулярные встречи священнослужителя с бойцами Росгвардии

Фото 10:40, 14 декабря 2020

Текст Марии Курякиной

Помощник благочинного Саровского округа Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Владимир Кузнецов возобновил встречи с военнослужащими саровского соединения Росгвардии. По договоренности, пастырь посещает войсковую часть 3–4 раза в месяц.

Регулярная работа священнослужителя в условиях напряженной эпидемиологической обстановки проходит в основном на свежем воздухе и с меньшим количеством участников. Военнослужащие собираются на молебны и духовные беседы возле Князь-Владимирской часовни, расположенной на территории Саровской дивизии.

Беседы посвящены праздникам Православной Церкви, выдающимся людям и общественно значимым событиям. Так, одна из недавних встреч была приурочена к празднованию памяти благоверного великого князя Александра Невского: 6 декабря отмечалось перенесение мощей святого.

Молебны совершаются в честь торжественных событий. Кроме того, вместе с протоиереем Владимиром Кузнецовым гвардейцы молятся о прекращении вредоносного поветрия, о здравии сослуживцев, родителей и всех родных, которые ждут возвращения солдат. Пастырь учит воинов, что нужно помогать друг другу и духовными средствами.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.