Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Саровское благочиние > В Саровском благочинии подведены итоги фестиваля творческих работ «Письмо батюшке Серафиму»

В Саровском благочинии подведены итоги фестиваля творческих работ «Письмо батюшке Серафиму»

10:57, 4 марта 2022

Текст Ольги Недошивиной

В Саровском благочинии Нижегородской епархии подведены итоги фестиваля творческих работ «Письмо батюшке Серафиму», который проводил для детей и молодежи от 5 до 19 лет духовно-научный центр Свято-Успенского монастыря — Саровской пустыни.

Эксперты рассмотрели 196 работ, из них 11 работ в номинации видео, 20 сочинений, девять стихотворений, пять фотоальбомов и 151 рисунок. Темы работ: «Сильные люди сильной земли», «Красота души и сила веры», «История родного края: почему мы так называем», «Семья».

Участникам фестиваля предлагалось рассказать в письмах о себе и своей семье, любимых местах, связанных с именем батюшки Серафима, любимых людях и милосердных делах, а также о том, что бы они рассказали преподобному Серафиму Саровскому, если бы встретились с ним.

Жюри определило лауреатов фестиваля во всех номинациях и возрастных категориях. Все участники и лауреаты получат дипломы, которые передадут через образовательные учреждения.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.