Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В селе Абрамово Арзамасского района состоялись рождественские спектакли православного народного театра

В селе Абрамово Арзамасского района состоялись рождественские спектакли православного народного театра

Фото 13:59, 11 января 2021

Текст Николая Жидкова

В селе Абрамово Арзамасского района Нижегородской области доброй традицией празднования Рождества Христова стали спектакли православного народного театра, действующего при приходе храма в честь Рождества Иоанна Предтечи. Театр был создан по благословению благочинного округа Арзамасского района Нижегородской епархии и настоятеля этого храма иерея Николая Сорокина.

Из-за ограничений по количеству зрителей, действующих в связи с пандемией коронавируса, 8 января были показаны три представления. Все они прошли с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер безопасности. Большую помощь в этом оказали волонтеры – активисты молодежного православного движения Арзамасского района.

Перед началом представлений иерей Николай Сорокин поздравил собравшихся с праздником Рождества Христова. Он пожелал всем сохранять в сердце свет Вифлеемской звезды и чтобы Божественная любовь стала единственным ориентиром в жизни каждого.

В нынешнем году самодеятельные артисты подготовили спектакль «Две минутки». Это сказка о том, как хитрая ворона похитила из волшебных часов две минуты, чтобы сделать себе блестящие сережки. Но без этих минут часы не смогли бы пробить полночь, а значит, праздник не наступил бы. На помощь Снегурочке и Снеговику пришел Дед Мороз. Благодаря его мудрости и волшебству ворона и ее приятели Карлсон, Лиса Алиса, Кот Базилио и Шапокляк перевоспитались, часы пробили полночь и наступило Рождество.

Поскольку от хоровода вокруг елки в этом году тоже пришлось отказаться, интерактивные моменты были включены в само представление. В ходе сказки ребята отгадывали загадки, повторяли танцевальные движения и громко приветствовали артистов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.