Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Кстовское благочиние > В селе Соколове Кстовского района прошел субботник по расчистке фундамента разрушенного храма

В селе Соколове Кстовского района прошел субботник по расчистке фундамента разрушенного храма

12:30, 22 октября 2021

Текст и фото Кстовского благочиния Нижегородской епархии

21 октября на территории старинного разрушенного храма в честь Архангела Михаила, расположенного в селе Соколове Кстовского района, состоялся субботник, в котором приняли участие местные жители и волонтеры.

Под руководством благочинного Кстовского округа иерея Виктора Еремеева добровольцы расчистили фундамент храма от деревьев, кустов и сорной травы.

В ближайшее время также продолжатся работы по сохранению фундамента храма. Местные жители выразили готовность в дальнейшем помогать в его благоустройстве. По окончании работы священник поблагодарил всех трудящихся и благословил на добрые дела.

Справка:

Церковь в честь Архангела Михаила была построена в 1906 году. Она была деревянная, голубого цвета с тремя колоколами. Верхняя часть окон была традиционной для храмов дугообразной формы.

В советские годы в церкви размещалась сельская школа. В 1998 году в результате пожара она полностью сгорела. До настоящего времени сохранилось лишь основание храма из красного кирпича.

При цитировании  ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.