Текст и фото Молитовского благочиния Нижегородской епархии
11 мая в семейном центре «Ковчег» Молитовского благочиния была представлена праздничная постановка, посвященная 80-летию Великой Победы.
Перед представлением c приветственным словом выступил благочинный Молитовского округа иерей Иоанн Минин. Он поздравил всех с Днем Победы, отметив, что 9 мая является символом гордости и почитания тех, кто боролся за мир и благополучие. Священник выразил благодарность героям прошлого за мирное время и призвал помнить о ценности мира, сплоченности и любви к Родине.
Воспитанники и преподаватели воскресной школы при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» продемонстрировали зрителям примеры героизма русских воинов, начиная с Александра Невского и заканчивая участниками современных военных действий.
В рамках представления были показаны документальные кадры, исполнены песни и прочитаны стихи, посвященные защитникам страны. В ходе подготовки к мероприятию воспитанники воскресной школы узнали о множестве выдающихся военачальников и храбрых солдат, защищавших Россию в разные эпохи.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.