Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молитовское благочиние > В семейном центре «Ковчег» Молитовского благочиния прошел праздник

В семейном центре «Ковчег» Молитовского благочиния прошел праздник

13:36, 17 мая 2022

Текст и фото Молитовского благочиния Нижегородской епархии

15 мая в православном семейном центре «Ковчег» состоялся праздничный концерт, посвященный окончанию учебного года в воскресной школе.

С приветственным словом к гостям и  участникам праздника обратился благочинный Молитовского округа иерей Иоанн Минин. Он поздравил всех присутствующих и поблагодарил за проделанную работу и труд, положенный на благо воспитания подрастающего поколения в традициях православной веры. «В современной мире, когда со всех сторон попираются семейные ценности, особенно важным является сохранение традиционного семейного уклада православной жизни. Замечательно, что своим примером мы с вами закладываем основы нравственности в сердцах маленьких христиан», – подчеркнул священник. После его выступления, был совершен благодарственный молебен ко Господу.

Подарком для зрителей стал спектакль «Пасхальная сказка», поставленный ребятами из театральной студии «Благовест». Программа праздника была насыщенной: участники читали стихи, исполняли песни. Гости посмотрели видеосюжеты о деятельности центра в течение года, поздравили именинников, звучали песни под гитару.

Педагоги, родительский комитет и руководители всех направлений деятельности были награждены благодарственными письмами. Были отмечены дети, которые стали победителями в конкурсах Нижегородской епархии. В завершение праздника все присутствующие по доброй традиции исполнили гимн «Ковчега».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.