Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молитовское благочиние > В семейном центре «Ковчег» Молитовского благочиния состоялась лекция на тему покаяния

В семейном центре «Ковчег» Молитовского благочиния состоялась лекция на тему покаяния

12:01, 27 марта 2023

Текст и фото Молитовского благочиния Нижегородской епархии

26 марта в актовом зале семейного центра «Ковчег» Молитовского благочиния Нижегородской епархии состоялась встреча с протоиереем Александром Николаевым, ответственным за реализацию в Нижегородской епархии концепции по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма, руководителем Нижегородской областной общественной организации «Трезвение» и ведущим цикла бесед «Школа трезвости».

Беседа была посвящена теме покаяния. В ней приняли участие родители и педагоги семейного центра, прихожане разных храмов и участники трезвеннических семейных клубов из благочиний города.

Протоиерей Александр Николаев, опираясь на святоотеческое учение и опыт Церкви, подробно рассказал о цели и задачах жизни христианина. Он напомнил, что покаяние является неотъемлемой частью жизни каждого православного человека, который на пути спасения, претерпевая множество искушений, стремится к Богу.

 При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.