Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молитовское благочиние > В семейном центре «Ковчег» Молитовского благочиния состоялась премьера рождественской постановки «Бог есть любовь»

В семейном центре «Ковчег» Молитовского благочиния состоялась премьера рождественской постановки «Бог есть любовь»

14:16, 24 января 2023

Текст и фото Молитовского благочиния Нижегородской епархии

22 января в актовом зале семейного центра «Ковчег» Молитовского благочиния Нижегородской епархии состоялась премьера рождественской постановки «Бог есть любовь».

Подготовка спектакля от написания сценария до готового результата велась с сентября.

На премьеру в зале собрались более 250 гостей. Перед спектаклем к собравшимся с приветственным словом обратился помощник благочинного округа по образованию и духовник семейного центра «Ковчег» иерей Андрей Наговицин.

В спектакле зрители увидели взрывного современного подростка, его мудрую бабушку, встречу с семьями в Палестине и Рождественскую ночь с пастухами, прихрамовую площадь в Иерусалиме со старцем Симеоном и живыми голубями, берег Галилейского моря, рыбака Иону со своими сыновьями Симоном и Андреем, явление Ангелов. Кульминацией стало удивительное Рождественское утро главного героя, доброго и любящего, встретившего Христа.

В завершение праздника благочинный Молитовского округа иерей Иоанн Минин поблагодарил всех причастных к рождественской постановке.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.