Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Городецкая епархия > В Городецкой епархии совершены традиционные ежегодные молебны с участием огнеборцев

В Городецкой епархии совершены традиционные ежегодные молебны с участием огнеборцев

11:38, 20 сентября 2021

Текст Екатерины Лебедевой, Алены Рыжовой и Воскресенского благочиния Городецкой епархии 

17 сентября, в день особого почитания иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», которая считается заступницей от огня и покровительствует всем, чья профессия связана с пожарами и спасением людей от власти стихии, в семеновском храме Всех Святых после Божественной литургии совершался молебен Пресвятой Богородице.

Перед образом «Неопалимой Купины» вместе с помощником благочинного Семеновского округа Городецкой епархии по общим вопросам протоиереем Александром Толокновым молились сотрудники МЧС России по Нижегородской области Семеновского городского округа и местного отделения Нижегородского областного отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

После молебна священнослужитель поздравил присутствующих с праздником, пожелал всем крепкого здоровья и помощи Божией в их опасной профессии.

В этот день сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ковернинскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Нижегородской области собрались в храме в честь Вознесения Господня поселка Ковернино для общего молебна за здравие всего личного состава пожарного гарнизона, работников и ветеранов МЧС России. Молебен совершил благочинный Ковернинского округа протоиерей Константин Шадрин.

В соборе Воскресения Словущего поселка Воскресенское  был также совершен молебен перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина». На богослужении молился личный состав пожарноспасательной части № 126 ФГКУ «28 ОФПС по Нижегородской области» и прихожане.

По окончании молебна настоятель прихода иерей Роман Смирнов провел краткую экскурсию по собору и ознакомил сотрудников МЧС с ходом ремонтно-реставрационных работ в храмовой части.

В пожарную часть священнослужитель передал Библию, а всем сотрудникам МЧС подарил образ Божией Матери «Неопалимая Купина».

Благодарственный молебен состоялся в храме Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» Сокольского благочиния Городецкой епархии. В богослужении приняли участие сотрудники МЧС.

По окончании молебна к православным обратился с поздравительным словом благочинный Сокольского округа иерей Олег Лукьянов. Он пожелал сотрудникам МЧС помощи Божией в нелегком и опасном труде.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.