Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > В Серафимовской православной гимназии Воскресенского благочиния Нижегородской епархии состоялся турнир по шахматам

В Серафимовской православной гимназии Воскресенского благочиния Нижегородской епархии состоялся турнир по шахматам

11:39, 20 мая 2022

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

19 мая в православной гимназии имени Серафима Саровского главного города Воскресенского благочиния Нижегородской епархии впервые состоялся турнир по шахматам, посвященный 350-летию Нижегородской епархии. Турнир проводился при поддержке городской спортивной школы имени Анатолия Карпова.

Участников турнира приветствовали директор гимназии Ксения Серухина и помощник благочинного Воскресенского округа по делам молодежи и вопросам физической культуры и спорта иерей Михаил Серухин. Священник благословил ребят перед началом соревнования. В шахматном турнире приняли участие 43 шахматиста, среди которых воспитанники гимназического шахматного кружка «Белая ладья», ребята-гимназисты, посещающие спортивную школу имени Анатолия Карпова и просто любители шахмат.

Чемпионом гимназии среди девочек — учениц начальных классов стала ученица 2 В класса Алена Маркелова. Чемпионом среди мальчиков — учеников начальных классов стал ученик 3 Б класса Андрей.

Бронзовым призером стал ученик 10 А класса Степан Уланов, серебряным – ученик 6 А класса Даниил Шернин, золотая медаль у ученика 6 Б класса Алексея Бочкарева.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.