Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Сергаче проходит миссионерская акция «Бог в душе или человек в Церкви?»

В Сергаче проходит миссионерская акция «Бог в душе или человек в Церкви?»

10:30, 18 декабря 2009

Сайт Нижегородской епархии. Текст Анны Ермолиной
С началом Рождественского поста в городе Сергаче началась миссионерская акция «Бог в душе или человек в Церкви?». В ее рамках проходит цикл встреч священнослужителей с работниками учреждений и предприятий Сергачского округа, на которых люди могут задать священнику любые интересующие их вопросы о православной вере.

Помощник благочинного Сергачского округа по вопросам образования священник Димитрий Безумнов рассказал, что 8 декабря состоялась встреча духовенства с работниками РАЙПО. На 24 декабря по их просьбе запланирована повторная беседа.

14 декабря подобное мероприятие прошло для сотрудников сергачского Дома культуры. 16 декабря свои вопросы о современности и православии задали священникам в отделе районного образования.

Сегодня священники благочиния встретились с врачами и медперсоналом Центральной районной больницы Сергача. В разговоре была затронута тема рождаемости, абортов и уровня духовной культуры жителей округа.

18 декабря такая же встреча прошла для работников отдела социальной помощи. По словам помощника благочинного, встречи духовенства с сотрудниками этого отдела проходят регулярно один-два раза в месяц.

На последней неделе 2009 года пройдет общая встреча сергачского духовенства с работниками местного телевидения, на котором в течении двух лет еженедельно выходит православная рубрика «Благовест». Отец Димитрий Безумнов — ее бессменный ведущий. В последнем в уходящем году выпуске этой передачи он подведет итоги акции «Бог в душе или человек в Церкви?»

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.