Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородское благочиние > В Сергиевской православной гимназии состоялось вручение аттестатов выпускникам 9 и 11 классов

В Сергиевской православной гимназии состоялось вручение аттестатов выпускникам 9 и 11 классов

16:35, 1 июля 2022

Текст и фото Сергиевской православной гимназии

В нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского состоялось вручение аттестатов.

Так, 30 июня прошел выпускной вечер 11 класса.18 выпускников гимназии получили аттестаты об общем среднем образовании, из них трое учащихся окончили гимназию с красным аттестатом, а именно: Мария Бармина, Георгий Новиков и Алина Лядова . В этом году на школьном выпускном ребятам выдали копии аттестатов, а оригиналы и медали будет вручать 10 июля митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. В этот день в адрес выпускников звучали самые теплые слова от педагогов, родителей и администрации гимназии. Все выступающие советовали ребятам верить в себя, быть человеком в любых жизненных обстоятельствах, ставить перед собой цели и их достигать, никому не позволять сомневаться в их честности и порядочности и быть всегда рядом с Богом. Почетные гости выпускного вечера – руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин и духовник гимназии иерей Олег Карсаков поздравили ребят с радостным и волнительным событием в их жизни и пожелала всем выпускникам успешного поступления, исполнения задуманного и помощи Божией во всех благих начинаниях. Выпускников также тепло приветствовала директор гимназии Ольга Тюхова. В свою очередь выпускники поблагодарили родных и любимых учителей, а также своих родителей. Этот день запомнится ребятам на всю жизнь, ведь именно с этого дня их жизнь изменится. А после торжественной части состоялась фотосессия с учителями и одноклассниками на память.

1 июля в гимназии прошел выпускной вечер у 9 класса. Задолго до экзаменов ОГЭ ребята стали готовиться к выпускному, так как для некоторых этот праздник будет последним в кругу школьных друзей и педагогов. С песнями, весельем и сюрпризами выпускники попрощались с 9– летним этапом обучения, обратившись со словами благодарности к каждому, кто на протяжении школьной жизни был рядом, а именно: директор, педагоги, администрация и завучи. Получив аттестаты об окончании основного среднего образования, ребята перешагнули в новый жизненный этап.

Выпускной 11 класса

Выпускной 9 класса

 

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.