Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Кстовское благочиние > В Сергиевском храме города Кстово отметили престольный праздник

В Сергиевском храме города Кстово отметили престольный праздник

14:31, 11 октября 2021

Текст и фото Кстовского благочиния Нижегородской епархии

8 октября, в день преставления преподобного Сергия  Радонежского, в Сергиевском храме города Кстово отметили престольный праздник. Божественную литургию возглавил епископ Дальнеконстантиновский Филарет. Ему сослужил благочинный Кстовского округа, настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери города Кстово иерей Виктор Еремеев, а также клирики храма в честь преподобного Сергия Радонежского.

По окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг храма с чином молебного пения к преподобному Сергию Радонежскому.

В пастырском слове епископ Филарет пожелал хранить чистоту православной веры, как заповедал преподобный Сергий Радонежский, чистоту душевную и телесную, удаляться от злых желаний, воздерживаться в пище и питии, иметь усердие к смирению.

Справка:

Храм в честь преподобного Сергия Радонежского возведен при въезде в город Кстово. Это деревянная, однопрестольная пятикупольная деревянная церковь шатрового типа, выполненная в старорусском стиле. Закладка храма состоялась в мае 2015 года.

14 сентября 2016 года, в день церковного новолетия, митрополит Георгий совершил чин Великого освящения храма. Сергиевский храм стал второй православной церковью в городе.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.