Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нагорное благочиние > В СИЗО-1 изготовили поделки для реализации на благотворительной Рождественской ярмарке

В СИЗО-1 изготовили поделки для реализации на благотворительной Рождественской ярмарке

16:22, 5 декабря 2022

Текст Нагорного благочиния Нижегородской епархии

2 декабря в СИЗО-1 ГУФСИН по Нижегородской области заместитель начальника учреждения, майор внутренней службы Артем Голубятников передал куратору Нагорного благочиния по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой Надежде Шебеловой поделки для реализации на благотворительной Рождественской ярмарке 25 декабря.

Ярмарка состоится на территории воскресной школы при храме в честь Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества.

Все поделки выполнены членами женского и мужского хозяйственных отрядов следственного изолятора, которые изготавливают игрушки (вязание, пошив из фетра). Вырученные средства пойдут на приобретение новых костюмов для выступлений вокальной группы воскресной школы «Вербочка».

Таким образом, было положено начало соработничеству воскресной школы и исправительного учреждения в рамках проводимой администрацией СИЗО-1 воспитательной работы с членами хозяйственных отрядов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.