Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Скорбященском храме села Сокольского отметили престольный праздник

В Скорбященском храме села Сокольского отметили престольный праздник

Фото 19:57, 11 ноября 2018

Текст Сокольского благочиния Городецкой епархии

6 ноября верующие жители села Сокольского Нижегородской области отметили престольный праздник своего храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Божественную литургию в этот торжественный день возглавил благочинный Сокольского округа Городецкой епархии иерей Олег Лукьянов.

Празднование иконе «Всех скорбящих Радость» – один из главных в годовом церковном круге для православных сельчан, и они во множестве собрались на общую молитву.

После богослужения отец Олег обратился к пастве с проповедью: «Надо непрестанно просить помощи у Царицы Небесной, которая Своим омофором покрывает весь род христианский, чтобы было меньше препятствий во время нелегкого труда на ниве Христовой».

Завершилось торжество крестным ходом.

Накануне престола в Сокольском краеведческом музее для детей было организовано событие под названием «День ученика воскресной школы». Оно было призвано приобщить к празднованию маленьких прихожан. На встречу были приглашены не только сами ученики, но и их родители, братишки и сестренки.

Гостям «подарили» стихи, песни, показали инсценировки о добре, вере, любви. Участвовали в познавательной викторине все без исключения!

Праздник прошел радостно, тепло, душевно, а завершился по традиции – чаепитием.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.