Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Сочи прошел семинар для региональных кураторов всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

В Сочи прошел семинар для региональных кураторов всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

12:33, 11 октября 2019

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

С 8 по 11 октября на территории горного курорта «Роза Хутор», расположенного в городе Сочи Краснодарского края, прошел обучающий семинар для региональных кураторов всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Организаторы мероприятия — Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение» и курорт «Роза Хутор» при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».

На семинар приехали более 80 представителей епархий Русской Православной Церкви. В их числе — руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин.

Заведующий сектором мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Трифон (Умалатов) передал участникам семинара благословение председателя этого отдела митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

Всем участникам семинара были вручены сертификаты об обучении.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2020 году Нижегородская епархия станет организатором второго (межрегионального) этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.