Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Сормовской православной гимназии прошел смотр–конкурс строя и песни

В Сормовской православной гимназии прошел смотр–конкурс строя и песни

18:26, 20 февраля 2009

20 февраля в Сормовской православной гимназии прошел смотр–конкурс строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества. В конкурсе приняли участие отряды из четырех классов гимназии — «Артиллеристы», «Дружинники», «Юнги» и «Летчики». Дети продемонстрировали зрителям и жюри строевую подготовку, исполнение патриотической песни и свою «солдатскую смекалку» — отгадывание загадок.

В состав жюри вошли: командир ВЧ 254 мотострелкового полка полковник Виктор Чубар, старший священник прихода храма Всех Святых иерей Виктор Ильичев и директор Сормовской гимназии Светлана Морозова. Награды участником конкурса вручались по множеству номинаций — это и «лучший командир», и «лучшее строевое упражнение», и «лучшее исполнение песни», наконец, «лучшая форма». Поэтому без награды не остался ни один из выступавших отрядов.
Как рассказала директор гимназии Светлана Морозова, смотр-конкурс строя и песни проводится в стенах гимназии во второй раз и уже стал доброй традицией. «Данное мероприятие проходит в рамках патриотического воспитания учащихся, — объяснила Светлана Морозова . — В этом году «именем России» был назван святой благоверный князь Александр Невский — защитник Отечества и человек Божий, монах. И наш смотр-конкурс посвящен памяти этого великого святого».

Напомним, что НОУ «Сормовская православная гимназия имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова» открылась в 2005 году. Сегодня здесь обучается 52 человека, но с каждым годом число учащихся увеличивается.
К 2010 году в гимназии планируются открыть традиционные 11 классов средней школы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.