Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Сормовское благочиние > В Сормовской православной гимназии прошел второй футбольный турнир «Пасхальная радость»

В Сормовской православной гимназии прошел второй футбольный турнир «Пасхальная радость»

12:14, 19 мая 2022

Текст и фото Марины Смирновой

18 мая в Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова прошел второй футбольный турнир «Пасхальная радость». Мероприятие организовано учебным заведением при поддержке Сормовского благочиния. В соревнованиях приняли участие три команды среднего звена – 5 А, 5 Б и 6 классов. Главный судья соревнований – ученик 11 класса гимназии Герман Ложкин.

Перед началом соревнований к юным спортсменам с приветственным словом обратился помощник благочинного Сормовского округа по работе с молодежью и спорту, клирик храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Нечаянная Радость» иерей Валерий Ромашов. Священник поздравил гимназистов с Пасхой Христовой, заметил, что пасхальный футбольный турнир в гимназии входит в традицию и проходит уже во второй раз, а также пожелал спортсменам успеха в игре и победы сильнейшим.

Три встречи продолжительностью два тайма по 10 минут определили победителей. Ими оказалась футбольная команда 5 Б. Второе место – у шестиклассников, а третье – у команды 5 А.

Переходящий кубок капитану команды победителей вручил иерей Валерий Ромашов. Грамотами были награждены лучший вратарь – Иван Мишин, лучшие игроки – Кирилл Икрянов и Кирилл Шахин. Все футболисты получили сладкие подарки от Сормовского благочиния.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.