Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > В социальном центре «Покров» Воскресенского благочиния Нижегородской епархии подвели итоги работы за декабрь

В социальном центре «Покров» Воскресенского благочиния Нижегородской епархии подвели итоги работы за декабрь

16:31, 3 января 2022

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

В социальном центре «Покров», действующем в Воскресенском благочинии Нижегородской епархии, подвели итоги работы за прошедший месяц.

В семейном клубе «Светелка» состоялась беседа на тему женского здоровья. Занятия с участницами клуба провели врач-педиатр и врач-гинеколог.

Была оказана адресная помощь от благотворителей нуждающимся семьям. Так, многодетной семье была подарена двухъярусная кровать.

Парикмахеры-волонтеры обновили прически подопечным центра, создав им новые, яркие образы.

Сотрудники центра побывали на городском фестивале «Город добрых людей», приуроченном ко Всемирному дню волонтера. От Воскресенского благочиния в фестивале приняли участие сразу два волонтерских объединения: «Милосердие» социального центра «Покров» во главе с руководителем центра Ольгой Кочетовой и «Пока мы молоды» благочиннического отдела молодежи и спорта.

На занятиях клуба «Рукоделие» мастерицы сшили игрушки, которые можно не только повесить на елку, но и преподнести в качестве оригинального подарка на Новый год и Рождество.

На средства Фонда президентских грантов был приобретен аппарат для приготовления сладкой ваты. Теперь праздники будут не только веселыми, но и сладкими.

В православном клубе «Духовный очаг» состоялась очередная беседа духовника центра «Покров» протоиерея Игоря Покровского с подопечными. На этой раз темой беседы стал праздник Рождество Христово.

Совместно с  центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов главного города Воскресенского благочиния был проведен День доброты. Это день благодарения и проявления заботы и уважения к людям пожилого возраста с инвалидностью. Именно эта группа людей особенно нуждается в помощи и внимании. К небольшим подаркам в виде чая и конфет от социального центра «Покров» присоединились открытки и поделки, выполненные руками воспитанников воскресной школы Благовещенского храма поселка Желнино и учеников общеобразовательных школ города.

Прошло очередное занятие фотокружка, посвященное новогодней открытке. Участники снимали зимние пейзажи, из которых создавали праздничные картинки для новогодних поздравлений.

В центре побывали в гостях ребята из 6 А класса школы № 37. Они пришли с подарками для особенных детей и написали каждому поздравительное письмо с обратным адресом.

Центр «Молодежные инициативы» главного города Воскресенского благочиния подвел итоги акции «Растяпинская Рукавичка». За неделю мастерами ручного труда было создано более 200 неповторимых рукавичек, которые потом были представлены на благотворительной ярмарке.

Весь декабрь центр собирал подарки для нуждающихся детей.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.