Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В социальном центре «Покров» Воскресенского благочиния Нижегородской епархии подвели итоги работы за июль

В социальном центре «Покров» Воскресенского благочиния Нижегородской епархии подвели итоги работы за июль

15:25, 2 августа 2021

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

В социальном центре «Покров», действующем при Воскресенском благочинии Нижегородской епархии, подвели итоги работы за прошедший месяц.

В первый день июля помощник благочинного по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Игорь Покровский, духовно окормляющий пациентов психоневрологического интерната «Голубая Ока», совершил благодарственный молебен после благополучно совершенной паломнической поездки с подопечными в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь. На следующий день священнослужитель совершил таинство Крещения над шестью из девяти детей в многодетной семье.

Сотрудники центра «Покров» благодаря неравнодушным людям, которые помогают пополнить гуманитарный склад, оказали традиционную помощь вещами и продуктами семьям в трудной жизненной ситуации и будущей одинокой маме.

В течение июля центр организовал несколько событий. В День семьи, любви и верности, 8 июля, на территории Воскресенского собора для детей совместно с центром по работе с молодежью «Созвездие» провели игры, устроили танцы и конкурс рисунков на асфальте, а родителей пригласили на семейную ярмарку «Покровки».

Также к празднику была приурочена беседа с подростками на нравственные темы Речь шла о любви, об отношениях между мужчиной и женщиной, деторождении, роли мужчины и женщины в семье. Встреча называлась «Чистый образ», и курс с этим названием стартует в центре «Покров» в октябре. Кроме того, молодым людям анонсировали курс «Про мужество», который начнется в это же время. Программы обоих курсов получили поддержку Фонда Президентских грантов.

Клирик Воскресенского благочиния протоиерей Вячеслав Лопатко побеседовал 5 июля с сотрудниками городской уголовно-исправительной инспекции о смысле православного поста, а юрист Нижегородского женского кризисного центра, член Нижегородского регионального отделения ассоциации юристов России Елена Благова провела семинар для подопечных «Покрова».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.