Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > В социальном центре «Покров» Воскресенского благочиния Нижегородской епархии подвели итоги работы за ноябрь

В социальном центре «Покров» Воскресенского благочиния Нижегородской епархии подвели итоги работы за ноябрь

09:53, 3 декабря 2021

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

В социальном центре «Покров», действующем в Воскресенском благочинии Нижегородской епархии, подвели итоги работы за прошедший месяц.

Социальный центр «Покров» находится на постоянной связи со своими подопечными, выявляет их проблемы, оказывает самую разнообразную помощь. Так, весь ноябрь автоволонтеры социального центра «Покров» на «добромобилях» развозили продукты по домам заболевших подопечных центра.

В семейном клубе «Светелка» состоялась беседа на тему родительско-детских отношений в условиях ограничений, вызванных пандемией. Занятия проводила профессиональный педагог-психолог Эльвира Ташланова.

Продолжали свою работу в заочном формате новые направления проекта «Доброшкола». Напомним, что в начале октября стартовали курсы «Мобильное фотографирование», на котором дети вместе с родителями постигают основы фотодела (в рамках занятий планируется проведение выставок работ участников) и проект «Умка», готовящий детей школе. «Доброшколой» также реализуются проекты «Чистый образ» и «Про мужество», где православный психолог Елена Квасова беседует с подростками на волнующие их темы.

На занятиях клуба «Рукоделие» мастерицы изготовили тыковки-игольницы.

В ноябре была оказана помощь нуждающимся семьям. Так, многодетной семье от анонимного благотворителя была передана стиральная машинка. Сотрудники центра «Покров» благодаря неравнодушным людям, которые помогают пополнить гуманитарный склад, оказали традиционную помощь вещами и продуктами семьям в трудной жизненной ситуации и будущим одиноким мамам. В рамках благотворительной программы «Спаси жизнь» также получена гуманитарная помощь из Москвы: качественная медицинская косметика для мам и малышей, бутылочки и соски.

В марафоне добрых дел приняли участие ученики 4 Б класса школы № 12. Под руководством своего классного руководителя Елены Тихобаевой они собрали «Коробку добра» для семей, где воспитываются особенные дети. Данная акция стала преддверием рождественской акции «Подарим детям Рождество», в рамках которой волонтеры центра посещают особенных детей с подарками и гуманитарной помощью.

В ноябре помощник благочинного Воскресенского округа Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Игорь Покровский посетил реабилитационный центр «Воскресение», предназначенный для людей, вставших на путь исцеления от алкогольной и наркотической зависимостей. Священнослужитель совершил молебен о страждущих недугом винопития и провел беседу с подопечными центра, где разобрал евангельское повествование об исцелении гадаринского бесноватого.

На заседании клуба «Духовный очаг» состоялось обсуждение темы «Жизнь после смерти». Беседу провел духовник центра протоиерей Игорь Покровский.

 

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.