Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В стоящемся храме преподобного Серафима Саровского в Москве прошел молебен по случаю престольного праздника

В стоящемся храме преподобного Серафима Саровского в Москве прошел молебен по случаю престольного праздника

18:58, 1 августа 2008

В новом храме в честь преподобного Серафима Саровского, построенном на территории выставочного комплекса \»Экспоцентр\» в Москве, в день обретения мощей святого 1 августа прошел молебен, сообщил руководитель пресс-службы Московской Патриархии священник Владимир Вигилянский. Как сообщается на сайте Седмица.ру, богослужение в храме преподобного Серафима совершили клирики университетской церкви святой Татианы, к которой приписан новый храм, в том числе и отец Владимир.

\»На молебне было немало людей, присутствовали сотрудники \»Экспоцентра\». Другого храма там нет\», — отметил отец Владимир Вигилянский. По его словам, службы в новой церкви проводятся пока только по праздникам, в дни памяти преподобного Серафима Саровского, поскольку, хотя здание уже и возведено, внутри продолжаются отделочные работы, еще не установлен иконостас. \»Завершение строительства намечено на конец года\», — добавил отец Владимир.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.