Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Троицком соборе Серафимо-Дивеевского монастыря состоялась Божественная литургия

В Троицком соборе Серафимо-Дивеевского монастыря состоялась Божественная литургия

14:12, 14 октября 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст Алексея Романова и Андрея Рукавишникова.

14 октября, в день отмечаемого Православной Церковью великого праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в Троицком соборе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря состоялась Божественная литургия. Богослужение возглавил епископ Авидский Кирилл (Константинопольский Патриархат). Ему сослужило духовенство, принимавшее участие в Третьем международном семинаре по православному богословскому образованию.

На богослужении молились светские участники семинара, начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области генерал-майор внутренней службы Алексей Шиканов, настоятельница монастыря игумения Сергия (Конкова), сестры обители и многочисленные паломники и прихожане.

По окончании литургии епископ Кирилл совершил молебен Божией Матери.

Затем игумения Сергия поблагодарила его за визит и совершенное богослужение и преподнесла ему в дар икону преподобного Серафима Саровского и заздравную просфору.

В своей проповеди епископ Кирилл пожелал сестрам обители, чтобы крест, который они несут, был легким, и чтобы жизни Дивеевского монастыря сопутствовала помощь Пресвятой Богородицы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.