Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Центре изучения православной культуры при Молитовском благочинии Нижнего Новгорода начался учебный год

В Центре изучения православной культуры при Молитовском благочинии Нижнего Новгорода начался учебный год

Фото 16:58, 17 сентября 2019

Текст Молитовского благочиния

14 сентября в Молитовском благочинии Нижнего Новгорода (Ленинский район) состоялось торжественное открытие нового учебного года в Центре изучения православной культуры имени преподобного Серафима Саровского, действующего при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление». Мероприятие прошло православной гимназии имени святых Кирилла и Мефодия.

На встрече присутствовали руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин, благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин, куратор благочиния по работе с государственной и муниципальной системой образования Надежда Терехова, преподавательский состав центра, учащиеся второго, третьего и четвертого курсов, а также вновь поступившие слушатели.

С приветствием к собравшимся обратились отец Евгений и отец Андрей. Священники благословили всех на начало учебного года. Затем преподаватели рассказали о дисциплинах, изучаемых в центре.

Центр изучения православной культуры имени преподобного Серафима Саровского открылся в 2015 году. В 2018-м состоялся первый выпуск, из которого несколько учеников стали педагогами воскресной школы при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление». Цель деятельности центра – предоставить мирянам возможность получить религиозное образование в том же объеме, в котором его получают учащиеся по богословским стандартам.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.