Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Городецкая епархия > В центре православной культуры Городецкого Феодоровского мужского монастыря прошел круглый стол «Живем для России»

В центре православной культуры Городецкого Феодоровского мужского монастыря прошел круглый стол «Живем для России»

15:41, 14 ноября 2022

Текст пресс-службы Городецкой епархии

12 ноября в Центре православной культуры имени Александра Невского Городецкого Феодоровского мужского монастыря прошел круглый стол «Живем для России». Мероприятие состоялось в рамках научно-практической конференции, посвященной 140-летию Международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское Общество» (МОО «ИППО») и 125-летию ее Нижегородского отделения.

В мероприятии приняли участие члены Совета МОО «ИППО», управляющий делами организации Даниил Бурдыга, руководители Нижегородского и Муромского отделений Олег Колобов и Нина Чайковская, действительные члены Нижегородского, Тверского, Карачаево-Черкесского отделений ИППО, благотворительного фонда по поддержке народов Сирии «РУССАР».

С докладом в ходе круглого стола выступил епископ Августин. Мероприятие стало междисциплинарной площадкой для научно-практического диалога членов МОО «ИППО», духовенства Городецкой епархии, представителей науки и образования. Епископ Городецкий и Ветлужский Августин вместе со священнослужителями и паствой вносит весомую лепту в эту масштабную миротворческую, духовную и научную работу.

За большой вклад в деятельность ИППО, активное участие в реализации его важнейших проектов и программ и содействие в решении уставных задач организации епископ Августин в 2020 году удостоен высшей награды Императорского Православного Палестинского Общества «Вифлеемская звезда».

Справка:

Императорское Православное Палестинское Общество – международная научная и гуманитарная организация, которая имеет глубокие духовные корни. Она была создана в России в 1882 году. Ее уставными задачами являются содействие православному паломничеству на Святую землю, научное палестиноведение, востоковедение и гуманитарное сотрудничество с народами Ближнего Востока.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.