Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В центре военно-патриотического воспитания при Саровском монастыре прошел первый турнир по спортивному страйкболу

В центре военно-патриотического воспитания при Саровском монастыре прошел первый турнир по спортивному страйкболу

10:41, 16 апреля 2021

Текст Саровского благочиния Нижегородской епархии

11 апреля в тактическом зале центра военно-патриотического воспитания при Свято-Успенском монастыре Саровская пустынь впервые прошел турнир для воспитанников по спортивному страйкболу. Организатором события выступила Федерация страйкбола Нижегородской области.

Личные соревнования среди спортсменов от 14 лет проводились по правилам Всероссийской федерации страйкбола. Ребята боролись за звание лучших в упражнениях «Встречный бой» и «Трудная мишень». Для новичков, участвующих в подобных турнирах впервые, главный судья, руководитель саровского центра военно-патриотического воспитания Илья Ламзин провел брифинг, объяснив необходимые правила.

По результатам состязаний I место занял Александр Нагорный, на II месте оказался Федор Фадеев, III место досталось Артему Шикину.

Все участники получили нашивки с эмблемой спортивного страйкбола и грамоты от областной федерации страйкбола, а призеры и победитель были дополнительно отмечены медалями и памятными призами.

Личные соревнования стали своего рода разминкой перед большим командным турниром, который планируется провести в Сарове в мае на стадионе «Авангард».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.