Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В управлении на транспорте МВД России по ПФО прошло первое заседание нового состава Общественного совета

В управлении на транспорте МВД России по ПФО прошло первое заседание нового состава Общественного совета

Фото 16:09, 15 января 2020

Текст пресс-службы управления на транспорте МВД России по ПФО

14 января в управлении на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу состоялось первое заседание нового состава Общественного совета.

В состав совета вошли 16 человек – руководители транспортных предприятий, представители учреждений образования, конфессий, благотворительных и волонтерских организаций, средств массовой информации, правозащитники, а также деятели культуры и искусства.

Характерной особенностью мероприятия стал формат его проведения в режиме видеоконференции. Среди участников нового состава Общественного совета представители разных регионов, поскольку участки обслуживания УТ МВД России по ПФО расположены на территории 20 субъектов РФ.

Открыл мероприятие начальник УТ МВД России по ПФО генерал-майор полиции Александр Бережной. Он выразил благодарность присутствующим за желание вступить в Общественный совет и отметил, что работа данного совещательного органа очень важна и направлена на обеспечение согласованности общественно значимых интересов граждан и организаций для решения наиболее важных вопросов деятельности полиции.  

В рамках работы заседания единогласным решением были избраны председатель Общественного совета, его заместитель и секретарь.

Возглавил Общественный совет председатель совета директоров судоходной компании «Волжское пароходство» Александр Шишкин. Его заместителем выбрали члена Ассоциации юристов России Алексея Нестерова. Секретарем Общественного совета стала президент благотворительного фонда «Жизнь без границ» Марина Ефимова.

Совет утвердил регламент своей деятельности и кодекс этики, сформировал рабочие группы, которые займутся изучением и оказанием содействия органам внутренних дел на транспорте.

Участники мероприятия также обсудили организационные вопросы и внесли предложения в проект плана работы на предстоящий год.

Начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун предложил в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне принять участие в патриотическом проекте «Поезд Победы».

В завершение заседания начальник УТ МВД России по ПФО поблагодарил членов Общественного совета за конструктивные идеи и выразил надежду на плодотворное и продуктивное сотрудничество.

Особенно Александр Бережной отметил вклад представителя отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятеля храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца при Нижегородской академии МВД России протоиерея Виктора Полякова. Этот священнослужитель на протяжении восьми лет является членом Общественного совета. С его участием проведен ряд имиджевых мероприятий. Отец Виктор неоднократно выступал перед личным составом УТ МВД России по ПФО в рамках единого дня правового информирования.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.