Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Выксунская епархия > В Вачском благочинии Выксунской епархии подписана комплексная просветительская программа «Вача православная» на 2021–2026 годы

В Вачском благочинии Выксунской епархии подписана комплексная просветительская программа «Вача православная» на 2021–2026 годы

12:33, 7 июня 2021

Текст Алексея Еремина. Фото Светланы Сухарьковой

3 июня в Дальне-Давыдовском женском монастыре в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» состоялось подписание комплексной просветительской программы взаимодействия администрации Вачского района и благочиния «Вача православная» на 2021–2026 годы.

Подписи на документе поставили епископ Выксунский и Павловский Варнава, глава местного самоуправления Вачского муниципального района Сергей Лисин и благочинный Вачского округа протоиерей Александр Черненков.

На церемонии присутствовали настоятельница Дальне-Давыдовской обители игумения Руфина (Тарасенко), начальник отдела по церковной благотворительности и социальному служению Выксунской епархии Сергей Матюгин, директор управления социальной защиты населения Вачского района Владимир Митрофанов, духовенство благочиния.

Программа включает в себя пять функциональных блоков: образование и культура, социальное служение, работа с молодежью, паломничество и туризм, СМИ и просветительское служение. В программе «Вача православная» определены основные пути развития системы духовно-нравственного и патриотического воспитания, обозначен комплекс мер по обеспечению взаимодействия по всем направлениям социальной сферы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.