Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Городецкая епархия > В Великий четверг епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Городца

В Великий четверг епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Городца

13:29, 21 апреля 2022

Текст пресс-службы Городецкой епархии

24 апреля, в четверг Страстной седмицы, день Воспоминания Тайной Вечери, епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в расположенном в Городце кафедральном соборе в честь Феодоровской иконы Божией Матери.

Его Преосвященству сослужили секретарь Городецкой епархии иерей Илия Тюрин и братия Городецкого Феодоровского мужского монастыря.

Обратившись к собравшимся с архипастырским словом, правящий архиерей сказал: «Сегодняшний день именуется как «Воспоминание Тайной Вечери». Вместе с учениками мы пришли на трапезу к Господу. Евангельское чтение говорит нам о Тайной Вечери, умовении ног и молитве в Гефсиманском саду. Вместо Херувимской поется: «Вечери Твоея тайныя днесь…» Вот уже 2000 лет вся наша Церковь собирается на Тайную Вечерю и причащается Святых Христовых Таин. Выше ничего нет, чем принять Тело и Кровь Христа».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.