Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Городецкая епархия > В Воскресенском благочинии Городецкой епархии почтили память погибших в Первой мировой войне

В Воскресенском благочинии Городецкой епархии почтили память погибших в Первой мировой войне

13:16, 3 августа 2022

Текст Воскресенского благочиния Городецкой епархии

1 августа в парке Победы поселка Воскресенское Нижегородской области совершена заупокойная лития по воинам, погибшим в Первой мировой войне.

Богослужение совершил настоятель прихода собора в честь Воскресения Словущего поселка Воскресенское иерей Роман Смирнов.

Традиция ежегодного совершения заупокойной литии по погибшим в Первой мировой войне в Воскресенском была учреждена в 2014 году, когда была открыта стела памяти бойцов-участников Первой мировой войны.

В 2021 году были проведены работы по благоустройству парка Победы. В хронологическом порядке расположены памятники участникам Первой мировой и Великой Отечественной войн, а также памятники участникам локальных боевых действий и основным родам войск – военно-морскому флоту, пограничным и воздушно-десантным войскам. На памятнике солдатам Великой Отечественной войны изображены основные вехи – битва за Москву, блокада Ленинграда, Сталинградская и Курская битвы. На задней стороне постамента – водружение красного знамени над Рейхстагом 1 мая 1945 года.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.