Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии наградили победителей XIV городских детских Рождественских чтений

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии наградили победителей XIV городских детских Рождественских чтений

Фото 10:52, 24 января 2020

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

22 января в Центре художественных ремесел города Дзержинска состоялось торжественное награждение призеров и победителей XIV городских детских Рождественских чтений «Великая победа: наследие и наследники».

В форуме, организованном совместно городским департаментом образования и Воскресенским благочинием Нижегородской епархии, участвовало 120 школьников 4-11 классов из 22 общеобразовательных организаций.

Работы принимались по четырем номинациям: «Доклад», «Исторический реферат», «Историческое эссе», «Поэтический текст (стихотворение)».

Впервые в рамках чтений проводился конкурс «Рождественский рассказ». Он вызвал особенный интерес у ребят: в оргкомитет поступило более 50 рассказов.

Поздравить победителей пришли заместитель директора департамента образования Юрий Барк, помощник благочинного по образованию протоиерей Илия Шитов, помощник благочинного по культуре протоиерей Сергий Муратов, куратор благочиния по образованию Людмила Трошанина.

Всего на церемонии награждения был отмечены 41 школьник – победители и призеры чтений. Все они получили дипломы и книги в подарок от благочиния.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.