Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии проходит городской конкурс «Рождественский вертеп — 2022»

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии проходит городской конкурс «Рождественский вертеп — 2022»

10:20, 13 января 2022

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии проходит городской конкурс «Рождественский вертеп — 2022». Организаторами конкурса выступили департамент образования администрации города и отдел образования благочиния. Воспитанники детских дошкольных учреждений соревнуются в трех номинациях: «Рождественский вертеп», «Рождественская елочка» и «Рождественские чтения».

«В рождественские дни все мы хотели бы поклониться тому вертепу, в котором родился Богомладенец. И, удивительное дело, этот конкурс дает нам такую возможность — мы как-будто бы заново подходим к яслям, заглядываем в них, стоим рядом с пастухами, с волхвами и снова наслаждаемся радостью созерцания того чуда, что Бог явился на землю. Это прекрасно, что у нас в городе есть такой конкурс, который позволяет и детям, и родителям, и педагогам прикоснуться к событиям рождественской истории», — сказала член жюри конкурса, куратор благочиния по образованию Людмила Трошанина.

Окончательное подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится после Святок, а пока компетентное жюри, в состав которого вошли представители и департамента, и благочиния, оценивает детские работы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.