Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии прошел фестиваль, посвященный Дню семьи, любви и верности

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии прошел фестиваль, посвященный Дню семьи, любви и верности

12:50, 9 июля 2021

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

8 июля в парке «Утиное озеро», расположенном в главном городе Воскресенского благочиния Нижегородской епархии, прошел фестиваль «Ромашковая поляна», посвященный Дню семьи, любви и верности. Организаторами выступили администрация города и Воскресенское благочиние.

Праздник начался с водосвятного молебна, который совершил помощник благочинного по работе с молодежью иерей Михаил Серухин. Он окропил пришедших на фестиваль святой водой.

Глава города Иван Носков, благочинный Воскресенского округа протоиерей Александр Долбунов, директор городского управления социальной защиты населения Ольга Меснянкина и начальник городского отдела ЗАГС Вера Чурилова поздравили и наградили памятными подарками супружеские пары, недавно отметившие юбилей совместной жизни.

«День семьи, любви и верности символизирует все то, что ценили наши самые далекие предки, и что ценим мы. Это крепкая семья, в которой царят мир, любовь, взаимопонимание, взаимопомощь, терпимость, уважение и готовность совместно переживать и горе, и радость. Особые поздравления сегодня тем семьям, которые хранят свой семейный очаг десятилетиями, пронесли свои чувства через все невзгоды и вместе преодолели все трудности. Хочу, чтобы вы были примером для молодых людей»,  – сказал глава города Иван Носков.

Протоиерей Александр Долбунов поздравил всех с праздником памяти святых благоверных князей Петра и Февронии и отметил, что они явили всем пример истинной человеческой любви. «Любовь – это частица Бога, данная каждому в его сердце, счастлив человек, который умеет любить и этим дорожить. Сегодня мы чествуем семьи, которые прожили многие годы в браке, многодетные семьи. Желаю вам всем супружеского счастья, да поможет нам Господь! Показывайте своей жизнью пример пути к настоящему счастью! Здоровья, благополучия и Божиего благословения!», – сказал священнослужитель.

Во время фестиваля в парке работали спортивные и интерактивные площадки, выставка семейного рисунка «Будущее в детских ладошках», состоялся концерт вокального коллектива «Серебряный голос», был показан кукольный спектакль «Три поросенка», проведена развлекательная и спортивная программа «Счастливая семья» и другие мероприятия.

Активисты молодежного отдела Воскресенского благочиния раздали присутствующим поздравительные открытки с Днем семьи, любви и верности.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.