Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии прошел молодежный фестиваль «Рождественский переполох»

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии прошел молодежный фестиваль «Рождественский переполох»

14:14, 23 января 2023

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

21 января в главном городе Воскресенского благочиния Нижегородской епархии на базе детского оздоровительного лагеря «Город спорта» состоялся зимний молодежный фестиваль «Рождественский переполох».

Этот яркий зимний праздник проводится с целью объединения молодежи города и ознакомления с русскими традициями празднования Рождества Христова и Крещения Господня.

В фестивале принимали участие представители молодежной администрации, две команды благочиния, студенты и молодые специалисты городских предприятий.

Четырехчасовая программа фестиваля была весьма насыщенной: команды участников проверили свои знания в интеллектуальной игре, испытали силу и ловкость в подвижных народных играх на свежем воздухе. Было у ребят и время сделать памятное фото с предметами русского быта, поучаствовать в мастер-классах.

С приветственным словом к гостям обратился помощник благочинного Воскресенского округа по делам молодежи иерей Михаил Серухин.

«Всех поздравляю с праздниками Рождества Христова и Богоявления! В песне-приветствии здесь пелось о любви. А что такое Бог? Бог есть любовь! Во время Святочной недели эта любовь наполняет все сердца, и нам радостно видеть ваши улыбки, бодрый заряд на позитивное устроение вашего сегодняшнего праздника. Радость от этого праздника вы принесете домой и поделитесь со своими близкими», – сказал священник.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.