Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии прошел праздник «Ледовые забавы»

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии прошел праздник «Ледовые забавы»

Фото 16:42, 18 января 2021

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

16 января в физкультурно-оздоровительном комплексе «Ока», расположенном на территории Воскресенского благочиния Нижегородской епархии, состоялся праздник «Ледовые забавы». Мероприятие прошло в рамках V городского фестиваля искусств «Рождественские встречи — 2021».

По причине особой эпидемиологической ситуации участниками праздника стали только ученики младших классов православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского. Праздничное мероприятие, организованное городской администрацией и Воскресенским благочинием, открыл помощник благочинного по делам молодежи и спорту иерей Михаил Серухин.

Гостей ждали эстафеты, конкурсы на льду, Дед Мороз и Снегурочка на коньках, показательные выступления фигуристов, мастер-классы по фигурному катанию.

16 января во Дворце культуры химиков в Воскресенском благочинии состоялись также два благотворительных рождественских представления.

Для подопечных социального центра «Покров» – ребят из малообеспеченных и многодетных семей, а также «особенных» детей организаторы показали благотворительную рождественскую сказку «Если веришь в чудеса». Открыл праздник помощник благочинного по социальным вопросам протоиерей Игорь Покровский.

Зрителей ждала яркая и поучительная сказка, которая увлекла всех маленьких гостей. Вместе с героями сказки они переживали, радовались, а также сумели поучаствовать в интересной интерактивной игре. В благотворительном представлении участвовали юные актеры, танцоры, гимнасты из Дворца культуры химиков. После представлений ребята получили из рук Снегурочки сладкие подарки и письма от Деда Мороза.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.