Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии прошел спортивный праздник для учеников воскресных школ

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии прошел спортивный праздник для учеников воскресных школ

15:58, 5 декабря 2022

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

4 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) «Ока» состоялся спортивный праздник воскресных школ главного города Воскресенского благочиния Нижегородской епархии.

В нем приняли участие ребята из храмов в честь преподобного Сергия Радонежского, в честь святого Антония Великого, в честь Воскресения Христова, в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, в честь Владимирской иконы Божией Матери, команда православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского, родители учащихся и педагоги. На правах хозяина площадки в веселых эстафетах приняла участие и команда ФОКа.

Праздник был приурочен ко Дню матери и празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы. Перед соревнованиями с приветственным словом выступили клирики Воскресенского благочиния протоиерей Илия Шитов и протоиерей Игорь Покровский.

Перед спортивными соревнованиями детей развлекал аниматор, а затем были сформированы семь команд, состоящие из трех мальчиков, трех девочек и капитана – мамы. Было шесть этапов эстафет, в которых дети и мамы показывали ловкость и спортивные умения.

Спортивный праздник провели паралимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта по футболу Александр Кулигин и профессиональные футболисты ФК «Химик». В перерывах эстафет выступали артисты – певица Динара и танцевальный коллектив «Разгуляй».

Напомним, что совместные спортивные соревнования команд воскресных школ Воскресенского благочиния имеют многолетнюю традицию.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.