Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии прошли благотворительные елки

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии прошли благотворительные елки

15:55, 16 января 2023

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

14 января во Дворце культуры химиков, расположенном в главном городе Воскресенского благочиния Нижегородской епархии, состоялись благотворительные елки для детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей-инвалидов, воспитанников воскресных школ города, а также для ребят из детского дома и клубов по месту жительства.

Представления открыл помощник благочинного Воскресенского округа по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Игорь Покровский.

«Всех поздравляю с Рождеством Христовым! Часто мы слышим такие слова: «Спаситель родился в мир», «спасение», «Царство Божие», но для всех ли это понятно? К какому спасению призывал Христос? Когда Христос выйдет на проповедь, Он скажет такие слова: «Царство Божие есть внутри вас и среди вас». Так вот, спасение и Царство Божие начинаются здесь уже, на земле. Когда человек старается свои действия и свои мысли направить в доброе русло, сделать так, чтобы вокруг тебя был мир и спокойствие, это и есть созидание Царствия Божия внутри своего сердца. Состояние «среди нас» – это когда люди, отзываясь на призыв Божий к покаянию, спасению, прославлению Творца, создают между собой такую атмосферу, которая уже становится похожим на Царствие Божие в будущем. Так давайте создавать Царство Божие здесь и сейчас, чтобы в будущем вкусить его в полной мере», – сказал священнослужитель.

Сначала гости посмотрели спектакль «Сказка большого города», подготовленный воспитанниками и педагогами Дворца культуры. Эта сказка имеет подзаголовок «Рождественская история для любимой куклы». В сказке происходит настоящее рождественское чудо. Забытые и заброшенные старые игрушки, наивные и добрые, поверив рассказам хитрого Кота, отправляются на поиски счастья. Коварный злодей обманом заставляет их похитить волшебную звезду Деда Мороза, обещая с ее помощью сделать счастливыми все игрушки в мире. Преодолев все испытания, испытав восторг и отчаяние, они, в конце концов, достигают заветной цели. И помогают им в этом волшебная звезда.

После спектакля волонтеры социального центра «Покров» вручили детям подарки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.