Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии проведена встреча со школьниками в рамках проекта «Доброшкола»

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии проведена встреча со школьниками в рамках проекта «Доброшкола»

12:07, 24 мая 2021

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

21 мая в школе №30, расположенной на территории главного города Воскресенского благочиния Нижегородской епархии, психолог социального центра «Покров» Елена Квасова провела с учениками 6 класса беседу «Моя жизнь в моих руках».

В ходе встречи обсуждались вопросы женственности, целомудрия, влияния СМИ на развитие человека. Также шел разговор о том, каким должен быть настоящий мужчина, как работают «окна» Овертона, чем опасно сквернословие. Ребята оказались активными собеседниками, дискутировали и обсуждали все волнующие вопросы.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Доброшкола». В текущем году специалисты центра уже проводили беседы с девочками-подростками о целомудрии и помогали ученикам начальных классов освоить школьную программу.

Справка:

Проект «Доброшкола» реализуется с октября 2020 года на базе социального центра «Покров», работающего в Воскресенском благочинии Нижегородской епархии. Его цель – поднятие и укрепление социального статуса счастливой многодетной семьи, организация мероприятий по оказанию профессиональной комплексной помощи семьям (психологической и педагогической), занятости детей и родителей в свободное время, сохранению здоровья детей и подростков, изменению нравственных эталонов молодежи.

В настоящее время проект развивается в двух направлениях – просветительское и образовательное. К сентябрю 2021 года планируется добавить еще досуговое направление и социальный патронаж.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.