Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии состоялась беседа священнослужителя с молодежью о любви

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии состоялась беседа священнослужителя с молодежью о любви

Фото 10:13, 16 февраля 2021

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

12 февраля клирик Воскресенского благочиния Нижегородской епархии иерей Андрей Маношкин встретился с посетителями городского молодежного клуба «Корунд» при социально-досуговом центре «Созвездие».

Под эгидой «Созвездия» работают 22 клуба, расположенных в разных районах города: 16 многопрофильных и 6 спортивных. Общее число воспитанников центра – 2 500 человек, которые благодаря занятиям живут интересной и насыщенной жизнью.

Основные направления деятельности учреждения – социально-профилактическое, культурно-досуговое, физкультурно-оздоровительное и гражданско-патриотическое.

Центр оказывает муниципальные услуги по социально-психологической помощи воспитанникам и их родителям, организации и проведению мероприятий по профилактике асоциального поведения молодежи, реализации социальных инициатив подростков и молодежи, организации их содержательного досуга.

Темой беседы молодежи из «Корунда» с пастырем стала любовь. За основу разговора священнослужитель взял объяснение из 13-й главы Первого послания апостола Павла Коринфянам. «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает…» – эти строки считаются самыми возвышенными словами о любви, их называют гимном.

Поясняя фрагмент Священного Писания, иерей Андрей Маношкин сказал:

«Есть разная любовь: материнская, сыновняя, любовь к Родине. Подростки же любовь считают свободой и вседозволенностью. Когда девочка говорит: «Я заведу себе мальчика» – это неправильно; правильно говорить: «Я найду себе мужа», а мальчику – «Я найду себе жену».

Организаторы встречи надеются, что беседа со священнослужителем поможет молодым людям определиться в жизненных ценностях, вырасти достойными людьми.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.