Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии состоялось закрытие фестиваля искусств «Рождественские встречи — 2022»

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии состоялось закрытие фестиваля искусств «Рождественские встречи — 2022»

18:46, 21 января 2022

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

21 января в театре драмы города на территории Воскресенского благочиния Нижегородской епархии состоялось закрытие фестиваля искусств «Рождественские встречи — 2022». За восемь дней фестиваля прошли 50 культурных мероприятий, на которых выступили более 2000 исполнителей. Фестиваль был учрежден управлением культуры, молодежной политики и спорта администрации города при поддержке благочиния в рамках проекта «Православное Черноречье» по приобщению детей и молодежи к духовным и культурным традициям.

В центре патриотического воспитания «Отечество» прошел молодежный фестиваль «Рождественский переполох», в Центральной детской музыкальной школе имени А. Н. Скрябина – городской Рождественский хоровой фестиваль, в Центре художественных ремесел – торжественная церемония чествования победителей городских конкурсов «Встречи на Святках». В городском краеведческом музее состоялся концерт семейной вокальной студии «Открытие» и развернулась творческая мастерская для детей от 6 до 8 лет. Часть мероприятий, как и в прошлом году, прошла в онлайн-формате.

На церемонии закрытия заместитель главы города Ольга Палеева, помощник благочинного по общим вопросам протоиерей Илия Шитов и начальник городского управления культуры, молодежной политики и спорта Анна Куликова вручили награды школьникам, ставшим победителями детских Рождественских чтений.

В приветственном слове помощник благочинного сказал: «Поздравляю всех со Святками, в честь которых и проходил данный фестиваль. Он имеет не только культурное значение, но несет и высокие духовные ценности, поскольку мы знаем, что Рождество Христово для каждого человека — это светлый праздник, когда Бог пришел в мир для того, чтобы спасти человека. И вот этой радостью мы и делимся друг с другом. Желаю всем участникам фестиваля дальнейших творческих успехов!»

Зрителей ждала концертная программа, состоящая из выступлений творческих коллективов города.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.